тел. (499) 197-74-00
факс. (499) 946-87-11
г. Москва, ул Народного Ополчения,
д.34, стр.1 Бизнес-центр «ЦКБ-Связь»

Новости ТЭК

06.06.2022 Областные чиновники заявили о росте инвестиций на 17%
За первые три месяца этого года инвестиции в основной капитал в Саратовской области составили 25,2 млрд руб., что на 17% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня сообщает министерство экономического развития региона. В сырьевом секторе продолжается реализация проектов "ЕвроХим ОНГК" (геолого-разведка газовых запасов в Озинском районе) и "Юкола-Нефть" (разработка месторождений в Духовницком, Ивантеевском, Пугачевском, Перелюбском районах).

06.06.2022 Минприроды прорабатывает налогообложение добычи лития в Иркутской области
Минприроды работает над параметрами налогообложения добычи лития из пластовых вод в Иркутской области. По словам руководителя Роснедр Евгения Петрова, сейчас компании получают лицензию на добычу воды, а добывают литий. "Газпром" и Иркутская нефтяная компания, подписавшие в феврале документы по проекту добычи лития на месторождении, предложили свою технологию его добычи, продолжил глава Роснедр.

06.06.2022 Санкции ударили по независимым нефтекомпаниям Югры
Эмбарго и санкции против нефтяных компании в России уже ощущается, но если ВИНКи переживают этот кризис комфортно, то для малых независимых нефтяных компаний в ХМАО и ЯНАО ситуация может закончится крахом. Об этом заявила гендиректор ассоциации независимых нефтегазовых компаний «Ассонефть» Елена Корзун.

06.06.2022 «Такого кризиса, как сейчас, не было никогда»
Глава «Ассонефти» Елена Корзун о последствиях санкций для малых нефтегазовых компаний

03.06.2022 Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили вопросы газификации Иркутской области
Правительством Иркутской области разработаны проекты трёхсторонних соглашений с компаниями ПАО «Газпром», ООО «Иркутская нефтяная компания» и ПАО «НК «Роснефть», на повестке газификация Братска и Усть-Кута. Принято решение о подведении газопровода и об использовании ресурсной базы ООО «Иркутская нефтяная компания», а также строительстве газотранспортной инфраструктуры в Усть-Куте структурами ПАО «Газпром».

01.06.2022 Цифровизация в "Иркутской нефтяной компании" затронет 7 тысяч человек и 90% HR-процессов
ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) и российский разработчик ПО ForPeople (резидент "Сколково") подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились запустить цифровизацию ключевых HR-процессов в ИНК. Пилотное тестирование будет охватывать 7 тысяч сотрудников нефтяной компании.

31.05.2022 VI Байкальский риск-форум пройдет в Иркутске 12-16 сентября 2022 года
Шестой Международный Байкальский риск-форум состоится в Иркутске 12-16 сентября. Организатор форума - АО «ИНК-Капитал», генеральный партнер – ООО «Иркутская нефтяная компания».

31.05.2022 РЖД и «НС-Ойл» планируют увеличивать погрузку нефтепродуктов
31 мая в Уфе в рамках транспортно-логистической конференции PRO//Движение.Поволжье ОАО «РЖД» и ООО «НС-Ойл» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Стороны намерены предпринимать согласованные действия по развитию транспортно-логистической инфраструктуры Приволжского федерального округа и увеличению объемов железнодорожных перевозок. С 2007 года «НС-Ойл» внесено в реестр действующих мини-НПЗ Минпромэнерго России и является членом Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций России «АссоНефть» [правильно - Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть»].

31.05.2022 Эксперты Агентства нефтегазовой информации прокомментировали идею введения классификатора ТРИЗ
Эксперт ГКЗ, ЦКР и Агентства нефтегазовой информации, к. г.-м. н., заслуженный геолог Югры Александр Шпильман «Целесообразно ввести налоговые льготы на ввод в разработку мелких месторождений, их очень много в Западной Сибири не введено в разработку в связи с нерентабельностью»

31.05.2022 «Самое главное сейчас сохранить каждого налогоплательщика, каждое рабочее место»
Генеральный директор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» в новостном сюжете телеканала «Россия 24» рассказала о независимой нефтегазодобывающей компании «РНГ», успешно осваивающей Восточные блоки Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии.


2 3 5 6